Va a arrancaR la 2ª fase del XIX campeonato benjamín Villaseca de la Sagra

GRUPO JUEGO LIMPIO A
Jor Fecha Local Visitante
7 27/02/2016 EMF NOBLEJAS “B” 3 3 AYTO. MOCEJÓN “B”
7 27/02/2016 AYTO. ARGÉS “B” 1 4 EMF NOBLEJAS “C”
7 28/02/2016 AYTO. ARGÉS “A” 0 6 AYTO. VILLASECA “A”
7 28/02/2016 EFB. ODELOT TOLETUM “B” 2 0 AYTO. VILLALUENGA
DESCANSO AYTO. MOCEJÓN “A”

 

GRUPO JUEGO LIMPIO B
Jor Fecha Local Visitante
7 27/02/2016 AYTO. VILLASECA “B” 2 3 AYTO. AÑOVER “A”
7 28/02/2016 AYTO. MAGÁN 0 3 AYTO. AÑOVER “B”
7 28/02/2016 AYTO. VILLASEQUILLA 2 2 RACING CABAÑAS
GRUPO LIGA DE CAMPEONES
EQUIPOS J G E P GF GC Ptos Goles
1 SESEÑA CF “A” 6 4 2 0 21 3 20 +18
2 EFB ODELOT TOLETUM “A” 5 4 1 0 12 1 18 +11
3 ED COBEJA FB 6 4 0 2 13 8 18 +5
4 EF CD TOLEDO “A” 6 3 1 2 11 9 16 +2
5 EF CD TOLEDO “B” 6 2 1 3 10 16 13 -6
6 EMF. NOBLEJAS “A” 6 1 3 2 11 10 12 +1
7 EFB ODELOT TOLETUM “C” 6 0 2 4 5 13 8 -8
8 EMF. SESEÑA 3 1 1 1 5 4 7 +1
9 SESEÑA CF “B” 6 0 1 5 3 27 7 -24

 

GRUPO JUEGO LIMPIO A
EQUIPOS J G E P GF GC Ptos Goles
1 AYTO. VILLASECA “A” 6 6 0 0 33 4 24 +29
2 EFB ODELOT TOLETUM “B” 6 4 1 1 14 7 19 +7
3 EMF NOBLEJAS “B” 6 3 1 2 20 14 16 +6
4 AYTO. VILLALUENGA 7 3 0 4 19 19 16 0
5 EMF NOBLEJAS “C” 6 3 1 2 18 20 16 -2
6 AYTO. ARGÉS “A” 6 3 0 3 15 15 15 0
7 AYTO. MOCEJÓN “A” 5 2 1 2 5 5 12 0
8 AYTO MOCEJÓN “B” 6 0 2 4 8 24 8 -16
9 AYTO. ARGÉS “B” 6 0 0 6 6 30 6 -24
GRUPO JUEGO LIMPIO B
EQUIPOS J G E P GF GC Ptos Goles
1 AYTO AÑOVER “A” 6 6 0 0 25 12 24 +13
2 AYTO VILLASEQUILLA 7 4 2 1 25 13 21 +12
3 AYTO AÑOVER “B” 6 4 0 2 27 16 18 +11
4 AYTO VILLASECA “B” 7 1 2 4 14 24 12 -10
5 RACING CABAÑAS 6 1 2 3 4 16 11 -12
6 AYTO MAGÁN 6 0 0 6 3 21 6 -18
7 RAYO ILLESCAS 0 0 0 0 0 0 0 0

GOLEADORES:

EQUIPO Nombre Goles Part Media
1 EMF. NOBLEJAS “B” Sergio Esquinas 19 11 1,73
2 AYTO. VILLASECA “A” Yeray Ramírez 19 11 1,73
3 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Ignacio de Ancos 19 11 1,73
4 RAYO ILLESCAS Javier Novillo 12 7 1,71
5 EMF. NOBLEJAS “B” Javier Mena 18 11 1,64
6 EMF. NOBLEJAS “C” Oscar Bazaga 21 13 1,62
7 AYTO. AÑOVER “A” Rubén Estévez 20 13 1,54
8 EFB. ODELOT TOLETUM “A” David Tapetado 16 11 1,45
9 EF. CD TOLEDO “A” Andrés Maganto 17 12 1,42
10 EMF. NOBLEJAS “A” Samuel García-Rama 16 13 1,23
11 SESEÑA CF “A” Igor Sara 16 13 1,23
12 AYTO. MOCEJÓN “B” Gabriel Ruiz 14 12 1,17
13 EMF. SESEÑA Joel Solorzano 10 9 1,11
14 ED. COBEJA FB Izan Rodríguez 14 13 1,08
15 SESEÑA CF “A” Iker Fernánedez 14 13 1,08
16 EF. CD TOLEDO “A” Pablo Cedillo 12 12 1,00
17 AYTO. VILLASEQUILLA Florin Andrei 13 14 0,93
18 AYTO. MOCEJÓN “B” Iván Valero 11 12 0,92
19 EMF. NOBLEJAS “B” Mohamed Afellad 10 11 0,91
20 AYTO. VILLALUENGA Amir Quaslam 11 13 0,85
21 AYTO. VILLASECA “A” Fran Mérida 9 11 0,82
22 EMF. SESEÑA Marcos López 7 9 0,78
23 AYTO. AÑOVER “B” Rubén Rodríguez 10 13 0,77
24 AYTO. AÑOVER “B” Raúl Ruedas 10 13 0,77
25 EF. CD TOLEDO “B” Raúl González 9 12 0,75
26 AYTO. ARGÉS “A” Izan Calvo 9 12 0,75
27 EMF. NOBLEJAS “A” Alejandro Gutiérrez 9 13 0,69
28 SESEÑA CF “B” Javier Cortés 9 13 0,69
29 EF. CD TOLEDO “B” Alejandro Bravo 8 12 0,67
30 EMF. SESEÑA Daniel Martín 6 9 0,67
31 AYTO. VILLASECA “A” Rodríguez Yáñez 7 11 0,64
32 AYTO. VILLALUENGA Lucas Moreno 8 13 0,62
33 SESEÑA CF “A” Alejandro Revenga 8 13 0,62
34 AYTO. AÑOVER “B” Martín Carmena 8 13 0,62
35 EF. CD TOLEDO “A” Raul Pérez 7 12 0,58
36 AYTO. ARGÉS “A” Hugo Morato 7 12 0,58
37 EF. CD TOLEDO “A” David Díaz 7 12 0,58
38 AYTO. VILLASEQUILLA Alberto Maganto 8 14 0,57
39 RAYO ILLESCAS Carlos Garcia 4 7 0,57
40 EMF. SESEÑA Suso Sánchez 5 9 0,56
41 EMF. NOBLEJAS “B” Ayoub Khadim 6 11 0,55
42 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Guillermo González 6 11 0,55
43 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Jaime García de Marina 6 11 0,55
44 SESEÑA CF “B” David Sánchez 7 13 0,54
45 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Hugo Rubio 7 13 0,54
46 AYTO. VILLASECA “B” Víctor Jérez 7 13 0,54
47 SESEÑA CF “A” Alberto André 7 13 0,54
48 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Nicolás Navarro 7 13 0,54
49 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Hugo Toledano 7 13 0,54
50 EF. CD TOLEDO “A” Pablo de Lucas 6 12 0,50
51 AYTO. ARGÉS “B” Daniel Macías 6 12 0,50
52 EF. CD TOLEDO “B” Pablo García 6 12 0,50
53 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Sergio Mora 6 13 0,46
54 AYTO. AÑOVER “A” Víctor Aguirre 6 13 0,46
55 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Luis Alba 5 11 0,45
56 AYTO. MOCEJÓN “A” Pablo Redondo 5 11 0,45
57 AYTO. VILLASECA “A” Alfonso Alonso 5 11 0,45
58 EMF. SESEÑA Noe Gil 4 9 0,44
59 AYTO. ARGÉS “A” Miguel Cuesta 5 12 0,42
60 SESEÑA CF “B” Miguel Tirado 5 13 0,38
61 ED. COBEJA FB Álvaro Nuñez 5 13 0,38
62 ED. COBEJA FB Héctor Madroño 5 13 0,38
63 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Héctor Serrano 5 13 0,38
64 RACING CABAÑAS Antonio Martín 5 13 0,38
65 AYTO. VILLALUENGA Edgar Manjarrest 5 13 0,38
66 SESEÑA CF “A” Alberto Marín 5 13 0,38
67 SESEÑA CF “A” Manuel Cerdeño 5 13 0,38
68 RACING CABAÑAS Juan Ramírez 5 13 0,38
69 AYTO. VILLASECA “A” Hugo Santos 4 11 0,36
70 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Darío Gonález 4 11 0,36
71 EF. CD TOLEDO “A” Iker López 4 12 0,33
72 EF. CD TOLEDO “B” Lucas Díaz 4 12 0,33
73 AYTO. ARGÉS “B” Daniel Bravo 4 12 0,33
74 EMF. SESEÑA Víctor Gallego 3 9 0,33
75 EMF. SESEÑA Joel Forte 3 9 0,33
76 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Fernando Fogeda 4 13 0,31
77 SESEÑA CF “B” Adrián Benítez 4 13 0,31
78 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Marcos Madrid 4 13 0,31
79 AYTO. VILLASECA “B” Alexis Jérez 4 13 0,31
80 AYTO. VILLALUENGA Ismael Rodríguez 4 13 0,31
81 EMF. NOBLEJAS “A” Pablo Marcos 4 13 0,31
82 AYTO. AÑOVER “A” Lucas López 4 13 0,31
83 ED. COBEJA FB Adrián Pleite 4 13 0,31
84 AYTO. VILLASEQUILLA Alejandro Seguido 4 14 0,29
85 RAYO ILLESCAS Sergio 2 7 0,29
86 RAYO ILLESCAS Óscar Herrera 2 7 0,29
87 AYTO. VILLASECA “A” Sergio Tardio 3 11 0,27
88 AYTO. ARGÉS “B” Guillermo García 3 12 0,25
89 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Carlos Fernández 3 13 0,23
90 EMF. NOBLEJAS “A” Aznaz Ghafis 3 13 0,23
91 EMF. NOBLEJAS “A” Mario García 3 13 0,23
92 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Álvaro Pena 3 13 0,23
93 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Erlin Mañosca 3 13 0,23
94 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Jaime Jerez 3 13 0,23
95 EMF. NOBLEJAS “C” Mateo Medina 3 13 0,23
96 EMF. NOBLEJAS “C” Alonso Matallanas 3 13 0,23
97 SESEÑA CF “B” Xavier Santas 3 13 0,23
98 EMF. NOBLEJAS “A” José Manuel Ger 3 13 0,23
99 AYTO. VILLASECA “B” Andrés García 3 13 0,23
100 EMF. NOBLEJAS “C” Diego Gutiérrez 3 13 0,23
101 SESEÑA CF “A” Samuel Muñoz 3 13 0,23
102 SESEÑA CF “A” Ángel Torres 3 13 0,23
103 SESEÑA CF “A” Alvaro Cermaño 3 13 0,23
104 SESEÑA CF “A” Hugo García 3 13 0,23
105 EMF. NOBLEJAS “C” Iván Sánchez 3 13 0,23
106 EMF. SESEÑA Hugo Tello 2 9 0,22
107 EMF. NOBLEJAS “B” Sergio Rubio 2 11 0,18
108 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Pepo 2 11 0,18
109 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Jose Luis Holgado 2 11 0,18
110 AYTO. MOCEJÓN “A” Rodrigo Alonso 2 11 0,18
111 AYTO. MOCEJÓN “A” Diego Muñoz 2 11 0,18
112 AYTO. MOCEJÓN “A” Pablo Rodríguez 2 11 0,18
113 EFB. ODELOT TOLETUM “A” Miguel Pelles 2 11 0,18
114 AYTO. ARGÉS “A” Adrián López 2 12 0,17
115 AYTO. MOCEJÓN “B” Hugo Pérez 2 12 0,17
116 EF. CD TOLEDO “A” Guillermo Borlado 2 12 0,17
117 AYTO. MAGÁN Rubén Valhundo 2 12 0,17
118 AYTO. MOCEJÓN “B” Raúl del Villar 2 12 0,17
119 AYTO. ARGÉS “A” Pablo Sanz 2 12 0,17
120 AYTO. MAGÁN Javier Ruano 2 12 0,17
121 EF. CD TOLEDO “B” Miguel Herrero 2 12 0,17
122 AYTO. VILLALUENGA Iker Chacón 2 13 0,15
123 AYTO. VILLALUENGA Amir Charroud 2 13 0,15
124 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Marcos García 2 13 0,15
125 EMF. NOBLEJAS “A” Alberto Zamorano 2 13 0,15
126 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Alejandro López 2 13 0,15
127 EMF. NOBLEJAS “C” Daniel Baeza 2 13 0,15
128 SESEÑA CF “B” Adrián Serrano 2 13 0,15
129 AYTO. AÑOVER “B” Víctor Juárez 2 13 0,15
130 ED. COBEJA FB Javier Maestre 2 13 0,15
131 AYTO. VILLASECA “B” Alexis Cogolludo 2 13 0,15
132 AYTO. VILLASECA “B” Aitor Albarran 2 13 0,15
133 AYTO. AÑOVER “A” Raul Ruedas 2 13 0,15
134 AYTO. VILLASECA “B” Víctor Magán 2 13 0,15
135 AYTO. VILLASEQUILLA Javier Bermúdez 2 14 0,14
136 AYTO. VILLASEQUILLA Dayren Montero 2 14 0,14
137 AYTO. VILLASEQUILLA Dámaso Revilla 2 14 0,14
138 AYTO. VILLASEQUILLA Guillermo García 2 14 0,14
139 RAYO ILLESCAS Youssef Jaghou 1 7 0,14
140 EMF. SESEÑA Jesús María Sánchez 1 9 0,11
141 EMF. SESEÑA Izan Muñoz 1 9 0,11
142 EMF. SESEÑA David López 1 9 0,11
143 EMF. SESEÑA Jesus de la Llave 1 9 0,11
144 EMF. NOBLEJAS “B” Álvaro Morales 1 11 0,09
145 EMF. NOBLEJAS “B” Vicente Sánchez 1 11 0,09
146 AYTO. VILLASECA “A” Alfonso Martín 1 11 0,09
147 AYTO. MOCEJÓN “A” Sergio Chavala 1 11 0,09
148 AYTO. MOCEJÓN “A” Pablo Pérez 1 11 0,09
149 AYTO. ARGÉS “A” Victor Ruiz 1 12 0,08
150 AYTO. ARGÉS “A” Rodrigo Nieto 1 12 0,08
151 AYTO. MOCEJÓN “B” Rodrigo Pérez 1 12 0,08
152 AYTO. MOCEJÓN “B” Moisés Martín 1 12 0,08
153 AYTO. MOCEJÓN “B” Daniel Esteban 1 12 0,08
154 AYTO. MOCEJÓN “B” Mohamed 1 12 0,08
155 AYTO. ARGÉS “B” Álvaro Diocel 1 12 0,08
156 EF. CD TOLEDO “A” Fernando Ferro 1 12 0,08
157 EF. CD TOLEDO “A” Eduardo Soria 1 12 0,08
158 EF. CD TOLEDO “A” Daniel Martín Luengo 1 12 0,08
159 AYTO. MAGÁN Mohamed Rian 1 12 0,08
160 AYTO. MAGÁN Ishac Nedoui 1 12 0,08
161 EF. CD TOLEDO “B” Alejandro Villamor 1 12 0,08
162 EF. CD TOLEDO “B” Ignacio Ambrona 1 12 0,08
163 EF. CD TOLEDO “A” Eduardo Escobar 1 12 0,08
164 EMF. NOBLEJAS “A” Yalej 1 13 0,08
165 EMF. NOBLEJAS “A” Pablo Ramírez 1 13 0,08
166 EMF. NOBLEJAS “A” Jafer Bonilla 1 13 0,08
167 EMF. NOBLEJAS “A” Pedro Pablo Morales 1 13 0,08
168 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Nicolás Tapia 1 13 0,08
169 EMF. NOBLEJAS “C” Alonso Martínez 1 13 0,08
170 SESEÑA CF “B” Ismael Benito 1 13 0,08
171 SESEÑA CF “B” Adan Gómez 1 13 0,08
172 SESEÑA CF “B” Navil Achor 1 13 0,08
173 AYTO. AÑOVER “B” Diego Carmena 1 13 0,08
174 AYTO. AÑOVER “A” Martín Carmena 1 13 0,08
175 AYTO. AÑOVER “A” Pedro Gutiérrez 1 13 0,08
176 AYTO. AÑOVER “A” Mouad Greghai 1 13 0,08
177 ED. COBEJA FB Jorge Villanueva 1 13 0,08
178 ED. COBEJA FB Ángel Castillo 1 13 0,08
179 SESEÑA CF “B” Miguel Angel Fernandez 1 13 0,08
180 EMF. NOBLEJAS “C” Eduardo Ramírez 1 13 0,08
181 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Rafael Hortelano 1 13 0,08
182 ED. COBEJA FB Abur Morrou 1 13 0,08
183 EFB. ODELOT TOLETUM “B” Lucas Cáceres 1 13 0,08
184 SESEÑA CF “A” Samuel M 1 13 0,08
185 SESEÑA CF “A” Alberto Nastasecu 1 13 0,08
186 EFB. ODELOT TOLETUM “C” Alejandro Caprarin 1 13 0,08
187 RACING CABAÑAS Oumar Diarra 1 13 0,08
188 AYTO. VILLASEQUILLA Antonio Gómez 1 14 0,07

EQUIPOS MENOS GOLEADOS:

EQUIPO Goles Part Media
1 AYTO. VILLASEQUILLA 36 14 2,57
2 SESEÑA CF “A” 3 13 0,23
3 ED COBEJA FB 11 13 0,85
4 EFB. ODELOT TOLETUM “C” 17 13 1,31
5 EMF. NOBLEJAS “A” 19 13 1,46
6 EFB. ODELOT TOLETUM “B” 27 13 2,08
7 AYTO. VILLALUENGA 35 13 2,69
8 SESEÑA CF “B” 37 13 2,85
9 EMF. NOBLEJAS “C” 43 13 3,31
10 AYTO. AÑOVER “A” 47 13 3,62
11 AYTO. VILLASECA “B” 59 13 4,54
12 RACING CABAÑAS 61 13 4,69
13 AYTO. AÑOVER “B” 65 13 5,00
14 EF. CD TOLEDO “A” 13 12 1,08
15 AYTO. VILLASECA “A” 15 12 1,25
16 AYTO. ARGÉS “A” 24 12 2,00
17 EF. CD TOLEDO “B” 30 12 2,50
18 AYTO. MOCEJÓN “A” 33 12 2,75
19 AYTO. MOCEJÓN “B” 45 12 3,75
20 AYTO. MAGÁN 50 12 4,17
21 AYTO. ARGÉS “B” 71 12 5,92
22 EFB. ODELOT TOLETUM “A” 6 11 0,55
23 EMF. NOBLEJAS “B” 25 11 2,27
24 EMF. SESEÑA 11 9 1,22
25 RAYO ILLESCAS 64 7 9,14

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        1ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 16 de ENERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EMF NOBLEJAS “A” ED COBEJA FB SÁBADO 18:00 h A
EFB ODELOT TOLETUM “A” EFB ODELOT TOLETUM “C” Entre

Semana

 
EF CD TOLEDO “A” EF CD TOLEDO “B” Entre

Semana

 
SESEÑA CF “A” SESEÑA CF “B” Entre

Semana

 
DESCANSA   EMF SESEÑA  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” AYUNTAMIENTO DE ARGÉS

“B”

SÁBADO 19:30 h A
AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA AYUNTAMIENTO DE ARGÉS

 “A”

SÁBADO 19:30 h B
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN

“A”

EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 20:15 h A
EMF NOBLEJAS “C” EMF NOBLEJAS “B” Entre

Semana

 
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B”  

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        1ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 16 de ENERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
RACING CABAÑAS AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA SÁBADO 18:45 h B
AYUNTAMIENTO DE MAGÁN AYUNTAMIENTO DE AÑOVER

“B”

SÁBADO 18:45 h A
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER

“A”

SÁBADO 20:15 h B
DESCANSA RAYO ILLESCAS  

 

PARTIDO COMITÉ DE JUEGO LIMPIO DEL CAMPEONATO

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
RAYO ILLESCAS AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN

“B”

SÁBADO 18.00 h B

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

www.villasecadelasagra.es

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        2ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 23 de ENERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
SESEÑA CF  “B” EMF NOBLEJAS  “A” SÁBADO 17:30 h A
EF CD TOLEDO “B” SESEÑA CF  “A” SÁBADO 18:15 h B
ED COBEJA FB EMF SESEÑA SÁBADO 19:00 h A
EF CD TOLEDO  “A” EFB ODELOT TOLETUM  “A” SÁBADO 19:45 h B
DESCANSA   EFB ODELOT TOLETUM  “C”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA SÁBADO 16:00 h A
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” EMF NOBLEJAS “C” SÁBADO 16:45 h B
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” SÁBADO 16:45 h A
AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” SÁBADO 19:00 h B
DESCANSA   EFB ODELOT TOLETUM “B”  

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        2ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 23 de ENERO de 2016

 

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA AYUNTAMIENTO DE MAGAN SÁBADO 16:00 h B
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” RACING CABAÑAS SÁBADO 17:30 h B
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER

“B”

SÁBADO 18:15 h A

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        3ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 30 – DOMINGO 31 de ENERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EMF NOBLEJAS  “A” EF CD TOLEDO “B” SÁBADO 15:30 h A
SESEÑA CF “A” EF CD TOLEDO “A” SÁBADO 17:00 h B
EFB ODELOT TOLETUM “C” ED COBEJA FB SÁBADO 9:45 h A
EMF SESEÑA SESEÑA CF “B” Entre Semana  
DESCANSA   EFB ODELOT TOLETUM  “A”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” Entre Semana  
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA Entre Semana  
AYUNTAMIENTO DE ARGES “A” EFB ODELOT TOLETUM “B” DOMINGO 9:00 h B
AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “B” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” DOMINGO 9:00 h A
DESCANSA   EMF NOBLEJAS “C”  

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        3ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 30 – DOMINGO 31 de ENERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE MAGAN AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” Entre Semana  
AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” Entre Semana  
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” RACING CABAÑAS SÁBADO 16:15 h B

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        4ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 6 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EFB ODELOT TOLETUM “A” SESEÑA CF “B” SÁBADO 16:15 h A
EMF SESEÑA EMF NOBLEJAS “A” Entre Semana  
EFB ODELOT TOLETUM “C” SESEÑA CF “A” SÁBADO 17:00 h A
ED COBEJA FB EF CD TOLEDO “B” SÁBADO 17:45 h B
DESCANSA   EF CD TOLEDO  “A”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” EMF NOBLEJAS “C” SÁBADO 15:30 h A
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” SÁBADO 15:30 h B
AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 17:45 h A
AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” SÁBADO 18:30 h B
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE ARGÉS  “A”  

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        4ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 6 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA SÁBADO 17:00 h B
RACING CABAÑAS AYUNTAMIENTO DE MAGÁN SÁBADO 18:30 h A
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” Entre Semana  

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        5ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 13 – DOMINGO 14 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EF CD TOLEDO “A” EMF NOBLEJAS “A” SÁBADO 18:45 h B
SESEÑA CF “A” EFB ODELOT TOLETUM “A” SÁBADO 19:30 h A
SESEÑA CF “B” EFB ODELOT TOLETUM “C” SÁBADO 20:15 h B
EF CD TOLEDO “B” EMF SESEÑA SÁBADO 20:15 h A
DESCANSA   ED COBEJA FB  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EMF NOBLEJAS “C” AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA SÁBADO 18:00 h B
EMF NOBLEJAS “B” EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 18:00 h A
AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” Entre Semana  
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” Entre Semana  
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A”  

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        5ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 13 – DOMINGO 14 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
RACING CABAÑAS AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” SÁBADO 18:45 h A
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA Entre Semana  
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” AYUNTAMIENTO DE MAGÁN SÁBADO 19:30 h B

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        6ª JORNADA

   

HORARIOS Modificado 

SÁBADO 20 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EF CD TOLEDO “A” EFB ODELOT TOLETUM “C” SÁBADO 16:00 h A
EMF NOBLEJAS “A” EFB ODELOT TOLETUM “A” SÁBADO 17:30 h B
SESEÑA CF “B” ED COBEJA FB SÁBADO 17:30 h A
SESEÑA CF “A” EMF SESEÑA SÁBADO 18:15 h B
DESCANSA   EF CD TOLEDO “B”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA SÁBADO 16:00 h B
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” SÁBADO 16:45 h A
EMF NOBLEJAS “C” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” SÁBADO 16:45 h B
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 18:15 h A
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE ARGES “B”  

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        6ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 20 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

 

 

JORNADA DE DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        7ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 27 – DOMINGO 28 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EF CD TOLEDO “B” SESEÑA CF “B” SÁBADO 15:30 h B
EMF NOBLEJAS “A” EFB ODELOT TOLETUM “C” SÁBADO 17:00 h A
EF CD TOLEDO “A” ED COBEJA FB DOMINGO 9:45 h B
EMF SESEÑA EFB ODELOT TOLETUM “A” Entre Semana  
DESCANSA   SESEÑA CF “A”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” SÁBADO 16:15 h B
AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” EMF NOBLEJAS “C” SÁBADO 16:15 h A
AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” SÁBADO 17:00 h B
EFB ODELOT TOLETUM “B” AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA DOMINGO 9:00 h A
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A”  

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        7ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 27 – DOMINGO 28 de FEBRERO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” SÁBADO 15:30 h A
AYUNTAMIENTO DE MAGÁN AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” DOMINGO 9:00 h B
AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA RACING CABAÑAS DOMINGO 9:45 h A

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  1. Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  1. Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  1. Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        8ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 5 de MARZO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EFB ODELOT TOLETUM “A” ED COBEJA FB SÁBADO 16:00 h A
EFB ODELOT TOLETUM “C” EF CD TOLEDO “B” SÁBADO 16:45 h B
EMF NOBLEJAS “A” SESEÑA CF “A” SÁBADO 17:30 h A
EMF SESEÑA EF CD TOLEDO “A” SÁBADO 19:45 h B
DESCANSA   SESEÑA CF “B”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN

“A”

SÁBADO 16:00 h B
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 16:45 h A
AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” SÁBADO 18:15 h B
EMF NOBLEJAS “C” AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” DOMINGO 9:30 h A
DESCANSA   EMF NOBLEJAS “B”  

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        8ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 5 de MARZO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA AYUNTAMIENTO DE MAGÁN SÁBADO 17:30 h B
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” RACING DE CABAÑAS SÁBADO 19:00 h A
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” SÁBADO 19:00 h B

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  • Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  • Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  • Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        9ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 12 – DOMINGO 13 de MARZO de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EFB ODELOT TOLETUM “A” EF CD TOLEDO “B” SÁBADO 18:45 h A
EFB ODELOT TOLETUM “C” EMF SESEÑA SÁBADO 20:15 h B
SESEÑA CF “B” EF CD TOLEDO “A” DOMINGO 9.00 h A
ED COBEJA FB SESEÑA CF “A” DOMINGO 9:45 h B
DESCANSA   EMF NOBLEJAS “A”  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EFB ODELOT TOLETUM “B” EMF NOBLEJAS “C” SÁBADO 18:00 h B
EMF NOBLEJAS “B” AYUNTAMIENTO DE ARGES “B” SÁBADO 18:00 h A
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “A” AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” SÁBADO 18:45 h B
AYUNTAMIENTO DE ARGÉS “A” AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B” DOMINGO 9:00 h B
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA  

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        9ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 12 – DOMINGO 13 de MARZO de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” SÁBADO 19:30 h A
AYUNTAMIENTO DE MAGAN AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” SÁBADDO 19:30 h B
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” RACING CABAÑAS DOMINGO 9:45 h A

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  • Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  • Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  • Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

 

 

 

 

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        10ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 2 – DOMINGO 3 de ABRIL de 2016

 

 

Grupo “LIGA DE CAMPEONES”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
EMF NOBLEJAS “A” ED COBEJA FB SÁBADO 18:00 h B
EFB ODELOT TOLETUM “A” EFB ODELOT TOLETUM “C” Entre

Semana

 
EF CD TOLEDO “A” EF CD TOLEDO “B” Entre

Semana

 
SESEÑA CF “A” SESEÑA CF “B” Entre

Semana

 
DESCANSA   EMF SESEÑA  

 

 

Grupo   LIGA JUEGO LIMPIO ”A”

 

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
AYUNTAMIENTO DE VILLALUENGA AYUNTAMIENTO DE ARGÉS

 “A”

SÁBADO 18:45 h B
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “A” AYUNTAMIENTO DE ARGÉS

“B”

SÁBADO 19:30 h A
AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN

“A”

EFB ODELOT TOLETUM “B” SÁBADO 19:30 h B
EMF NOBLEJAS “C” EMF NOBLEJAS “B” Entre

Semana

 
DESCANSA   AYUNTAMIENTO DE MOCEJÓN “B”  

 

 

 

“XIX CAMPEONATO DE FUTBOL BENJAMIN”

LA SAGRA

 

2ª FASE        10ª JORNADA

   

HORARIOS  

SÁBADO 2 – DOMINGO 3 de ABRIL de 2016

 

 

Grupo  LIGA JUEGO LIMPIO “B”

 

Equipo contra Equipo Día  

HORA

 

Campo
RACING CABAÑAS AYUNTAMIENTO DE MAGÁN SÁBADO 18:00 h A
AYUNTAMIENTO DE VILLASECA “B” AYUNTAMIENTO DE VILLASEQUILLA SÁBADO 18:45 h B
AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “A” AYUNTAMIENTO DE AÑOVER “B” Entre Semana  

 

 

 

** AVISO ESCUELAS PARTICIPANTES

 

  • Se ruega PUNTUALIDAD para el inicio de los diferentes partidos del campeonato.

 

  • Es obligatorio, tal como se dijo en la reunión inicial del Campeonato, que todos los jugadores participantes traigan el D.N.I. (Documento Nacional de Identidad) a todos los partidos como Ficha de Identificación del Campeonato.

 

  • Toda la Información del Campeonato Benjamín (Máximos goleadores, Resultados, Clasificaciones…..) estará en la página web del Ayuntamiento de Villaseca de la Sagra:

 

www.villasecadelasagra.es

 

(Visited 95 times, 1 visits today)

Deja un comentario

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Deporte Castilla-La Mancha : Welcome !

Authorize

Contraseña perdida

Registrarse

Please contact the administrator.