6ª jornada del XIX campeonato de fútbol benjamín de Villaseca de la Sagra

RESULTADOS GRUPO A:

Jor Fecha Local Visitante
6 28/11/2015 EMF NOBLEJAS “C” 1 5 EFB ODELOT TOLETUM “C”
6 28/11/2015 AYTO. ARGÉS “A” 3 1 AYTO. AÑOVER “B”
6 28/11/2015 AYTO. VILLASEQUILLA 1 4 ED. COBEJA FB
6 29/11/2015 SESEÑA CF “B” 7 1 AYTO. VILLALUENGA

RESULTADOS GRUPO B:

Jor Fecha Local Visitante
6 28/11/2015 EMF NOBLEJAS “B” 1 5 EFB. ODELOT TOLETUM “A”
6 28/11/2015 EMF SESEÑA 16 2 RAYO ILLESCAS
6 28/11/2015 AYTO. ARGÉS “B” 3 2 AYTO. VILLASECA “B”
6 29/11/2015 AYTO. MOCEJÓN “B” 0 7 EF. CD. TOLEDO “A”
Descansa AYTO. MAGÁN

 

RESULTADOS GRUPO C:

Jor Fecha Local Visitante
6 28/11/2015 EMF NOBLEJAS “A” 3 0 EFB. ODELOT TOLETUM “B”
6 28/11/2015 EF. CD. TOLEDO “B” Ap Ap AYTO. VILLASECA “A”
6 29/11/2015 AYTO. AÑOVER “A” 0 13 SESEÑA CF. “A”
6 29/11/2015 RACING CABAÑAS 0 2 AYTO. MOCEJÓN “A”

 

La próxima jornada no habrá liga por el Puente de la Constitución. Dejamos los horarios de la jornada en el 12 de diciembre.

GRUPO A
Jor Fecha Hora Campo Local Visitante
7 12/12/2015 18:00 B ED. COBEJA FB EMF NOBLEJAS “C”
7 12/12/2015 19:30 A AYTO. VILLALUENGA AYTO. VILLASEQUILLA
7 13/12/2015 9:00 B EFB ODELOT TOLETUM “C” AYTO. ARGÉS “A”
7 13/12/2015 9:45 A AYTO. AÑOVER “B” SESEÑA CF “B”

 

GRUPO B
Jor Fecha Hora Campo Local Visitante
7 12/12/2015 18:00 A EMF NOBLEJAS “B” AYTO. MAGÁN
7 12/12/2015 18:45 B AYTO. ARGÉS “B” EMF SESEÑA
7 13/12/2015 20:15 A AYTO. VILLASECA “B” EF. CD. TOLEDO “A”
7 13/12/2015 20:15 B EFB. ODELOT TOLETUM “A” RAYO ILLESCAS
Descansa AYTO. MOCEJÓN “B”

 

GRUPO C
Jor Fecha Hora Campo Local Visitante
7 12/12/2015 18:45 A AYTO. VILLASECA “A” EMF NOBLEJAS “A”
7 12/12/2015 19:30 B EFB. ODELOT TOLETUM “B” RACING CABAÑAS
7 13/12/2015 9:00 A SESEÑA CF. “A” EF. CD. TOLEDO “B”
7 13/12/2015 9:45 B AYTO. MOCEJÓN “A” AYTO. AÑOVER “A”

ESCUELAS MENOS GOLEADAS:

EQUIPO Goles Part Media
1 SESEÑA CF “A” 0 6 0,00
2 ED COBEJA FB 2 6 0,33
3 EFB. ODELOT TOLETUM “C” 4 6 0,67
4 EMF. NOBLEJAS “A” 7 6 1,17
5 SESEÑA CF “B” 10 6 1,67
6 EFB. ODELOT TOLETUM “B” 18 6 3,00
7 EMF. NOBLEJAS “C” 18 6 3,00
8 AYTO. VILLASEQUILLA 20 6 3,33
9 AYTO. MOCEJÓN “B” 21 6 3,50
10 AYTO. MOCEJÓN “A” 26 6 4,33
11 AYTO. AÑOVER “A” 33 6 5,50
12 AYTO. AÑOVER “B” 36 6 6,00
13 RACING CABAÑAS 44 6 7,33
14 RAYO ILLESCAS 47 6 7,83
15 EF. CD TOLEDO “A” 4 5 0,80
16 EFB. ODELOT TOLETUM “A” 5 5 1,00
17 AYTO. ARGÉS “A” 6 5 1,20
18 AYTO. VILLASECA “A” 6 5 1,20
19 EMF. SESEÑA 7 5 1,40
20 EF. CD TOLEDO “B” 10 5 2,00
21 AYTO. VILLALUENGA 16 5 3,20
22 AYTO. MAGÁN 26 5 5,20
23 AYTO. VILLASECA “B” 32 5 6,40
24 AYTO. ARGÉS “B” 34 5 6,80
25 EMF. NOBLEJAS “B” 11 4 2,75

GOLEADORES:

EQUIPO Nombre Goles Part Media
RAYO ILLESCAS Javier Novillo 12 6 2,00
EMF. NOBLEJAS “B” Sergio Esquinas 11 4 2,75
EFB. ODELOT TOLETUM “A” David Tapetado 9 5 1,80
EMF. NOBLEJAS “B” Mohamed Afellad 7 4 1,75
EMF. NOBLEJAS “B” Javier Mena 7 4 1,75
AYTO. VILLASECA “A” Yeray Ramírez 8 5 1,60
EF. CD TOLEDO “A” Andrés Maganto 8 5 1,60
EMF. NOBLEJAS “A” Samuel García-Rama 9 6 1,50
SESEÑA CF “A” Igor Sara 9 6 1,50
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Ignacio de Ancos 7 5 1,40
EMF. SESEÑA Joel Solorzano 7 5 1,40
EMF. NOBLEJAS “C” Oscar Bazaga 8 6 1,33
SESEÑA CF “A” Iker Fernánedez 8 6 1,33
EMF. NOBLEJAS “B” Ayoub Khadim 5 4 1,25
EF. CD TOLEDO “A” Pablo Cedillo 6 5 1,20
EMF. SESEÑA Daniel Martín 6 5 1,20
EF. CD TOLEDO “B” Raúl González 6 5 1,20
EF. CD TOLEDO “B” Alejandro Bravo 6 5 1,20
EMF. SESEÑA Marcos López 6 5 1,20
SESEÑA CF “A” Alejandro Revenga 7 6 1,17
AYTO. MOCEJÓN “B” Iván Valero 7 6 1,17
EMF. NOBLEJAS “A” Alejandro Gutiérrez 6 6 1,00
EF. CD TOLEDO “A” David Díaz 5 5 1,00
EF. CD TOLEDO “A” Pablo de Lucas 5 5 1,00
EMF. SESEÑA Suso Sánchez 5 5 1,00
AYTO. VILLASECA “A” Fran Mérida 5 5 1,00
AYTO. ARGÉS “A” Izan Calvo 5 5 1,00
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Hugo Rubio 5 6 0,83
AYTO. AÑOVER “A” Rubén Estévez 5 6 0,83
ED. COBEJA FB Izan Rodríguez 5 6 0,83
AYTO. VILLASEQUILLA Florin Andrei 5 6 0,83
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Sergio Mora 5 6 0,83
SESEÑA CF “A” Alberto André 5 6 0,83
SESEÑA CF “B” David Sánchez 5 6 0,83
EF. CD TOLEDO “A” Raul Pérez 4 5 0,80
AYTO. VILLALUENGA Amir Quaslam 4 5 0,80
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Luis Alba 4 5 0,80
EF. CD TOLEDO “B” Pablo García 4 5 0,80
AYTO. ARGÉS “A” Hugo Morato 4 5 0,80
EF. CD TOLEDO “A” Iker López 4 5 0,80
AYTO. MOCEJÓN “B” Gabriel Ruiz 4 6 0,67
RAYO ILLESCAS Carlos Garcia 4 6 0,67
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Fernando Fogeda 4 6 0,67
AYTO. ARGÉS “B” Daniel Bravo 3 5 0,60
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Guillermo González 3 5 0,60
AYTO. VILLALUENGA Lucas Moreno 3 5 0,60
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Jaime García de Marina 3 5 0,60
AYTO. VILLASECA “A” Rodríguez Yáñez 3 5 0,60
EF. CD TOLEDO “B” Lucas Díaz 3 5 0,60
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Darío Gonález 3 5 0,60
AYTO. ARGÉS “B” Guillermo García 3 5 0,60
SESEÑA CF “A” Manuel Cerdeño 3 6 0,50
EMF. NOBLEJAS “A” Aznaz Ghafis 3 6 0,50
EFB. ODELOT TOLETUM “B” Hugo Toledano 3 6 0,50
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Álvaro Pena 3 6 0,50
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Erlin Mañosca 3 6 0,50
SESEÑA CF “B” Adrián Benítez 3 6 0,50
SESEÑA CF “A” Samuel Muñoz 3 6 0,50
SESEÑA CF “B” Javier Cortés 3 6 0,50
ED. COBEJA FB Álvaro Nuñez 3 6 0,50
SESEÑA CF “A” Ángel Torres 3 6 0,50
EMF. NOBLEJAS “B” Sergio Rubio 2 4 0,50
AYTO. VILLASECA “B” Alexis Cogolludo 2 5 0,40
AYTO. ARGÉS “A” Adrián López 2 5 0,40
EFB. ODELOT TOLETUM “A” Pepo 2 5 0,40
AYTO. MAGÁN Rubén Valhundo 2 5 0,40
AYTO. MOCEJÓN “A” Rodrigo Alonso 2 5 0,40
EMF. SESEÑA Hugo Tello 2 5 0,40
AYTO. ARGÉS “B” Daniel Macías 2 5 0,40
AYTO. VILLASECA “B” Aitor Albarran 2 5 0,40
AYTO. MOCEJÓN “A” Pablo Redondo 2 5 0,40
AYTO. MOCEJÓN “A” Diego Muñoz 2 5 0,40
EMF. SESEÑA Noe Gil 2 5 0,40
EMF. SESEÑA Víctor Gallego 2 5 0,40
RAYO ILLESCAS Sergio 2 6 0,33
SESEÑA CF “A” Alvaro Cermaño 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “A” Mario García 2 6 0,33
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Marcos Madrid 2 6 0,33
SESEÑA CF “B” Adrián Serrano 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “C” Alonso Matallanas 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “C” Daniel Baeza 2 6 0,33
ED. COBEJA FB Adrián Pleite 2 6 0,33
ED. COBEJA FB Héctor Madroño 2 6 0,33
EFB. ODELOT TOLETUM “B” Nicolás Navarro 2 6 0,33
AYTO. VILLASEQUILLA Javier Bermúdez 2 6 0,33
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Alejandro López 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “C” Iván Sánchez 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “A” Alberto Zamorano 2 6 0,33
SESEÑA CF “A” Alberto Marín 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “C” Mateo Medina 2 6 0,33
EFB. ODELOT TOLETUM “B” Héctor Serrano 2 6 0,33
RACING CABAÑAS Antonio Martín 2 6 0,33
AYTO. AÑOVER “B” Martín Carmena 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “A” José Manuel Ger 2 6 0,33
RAYO ILLESCAS Óscar Herrera 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “A” Pablo Marcos 2 6 0,33
SESEÑA CF “B” Miguel Tirado 2 6 0,33
EMF. NOBLEJAS “B” Álvaro Morales 1 4 0,25
AYTO. VILLASECA “B” Alexis Jérez 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “A” Guillermo Borlado 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “A” Fernando Ferro 1 5 0,20
AYTO. VILLASECA “B” Víctor Jérez 1 5 0,20
AYTO. VILLALUENGA Iker Chacón 1 5 0,20
AYTO. VILLALUENGA Edgar Manjarrest 1 5 0,20
AYTO. MOCEJÓN “A” Sergio Chavala 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “B” Alejandro Villamor 1 5 0,20
AYTO. MAGÁN Mohamed Rian 1 5 0,20
AYTO. VILLASECA “A” Hugo Santos 1 5 0,20
AYTO. VILLASECA “A” Alfonso Alonso 1 5 0,20
AYTO. VILLASECA “A” Alfonso Martín 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “B” Ignacio Ambrona 1 5 0,20
AYTO. ARGÉS “A” Miguel Cuesta 1 5 0,20
AYTO. VILLALUENGA Amir Charroud 1 5 0,20
EMF. SESEÑA Jesús María Sánchez 1 5 0,20
EMF. SESEÑA Joel Forte 1 5 0,20
AYTO. VILLASECA “B” Andrés García 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “A” Eduardo Soria 1 5 0,20
EF. CD TOLEDO “A” Daniel Martín Luengo 1 5 0,20
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Nicolás 1 6 0,17
SESEÑA CF “B” Ismael Benito 1 6 0,17
SESEÑA CF “B” Adan Gómez 1 6 0,17
SESEÑA CF “A” Samuel M 1 6 0,17
EMF. NOBLEJAS “A” Yalej 1 6 0,17
RACING CABAÑAS Iván Ramírez 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “A” Raul Ruedas 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “A” Martín Carmena 1 6 0,17
ED. COBEJA FB Javier Maestre 1 6 0,17
EFB. ODELOT TOLETUM “C” Jaime Jérez 1 6 0,17
EMF. NOBLEJAS “A” Pablo Ramírez 1 6 0,17
EFB. ODELOT TOLETUM “B” Marcos García 1 6 0,17
EFB. ODELOT TOLETUM “B” Carlos Fernández 1 6 0,17
AYTO. VILLASEQUILLA Alberto Maganto 1 6 0,17
AYTO. VILLASEQUILLA Guillermo García 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “A” Pedro Gutiérrez 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “A” Lucas López 1 6 0,17
ED. COBEJA FB Jorge Villanueva 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “B” Víctor Juárez 1 6 0,17
AYTO. MOCEJÓN “B” Rodrigo Pérez 1 6 0,17
AYTO. MOCEJÓN “B” Moisés Martín 1 6 0,17
AYTO. MOCEJÓN “B” Raúl del Villar 1 6 0,17
AYTO. MOCEJÓN “B” Daniel Esteban 1 6 0,17
EMF. NOBLEJAS “C” Diego Gutiérrez 1 6 0,17
ED. COBEJA FB Ángel Castillo 1 6 0,17
AYTO. AÑOVER “B” Raúl Ruedas 1 6 0,17
SESEÑA CF “B” Xavier Santas 1 6 0,17
RAYO ILLESCAS Youssef Jaghou 1 6 0,17
SESEÑA CF “A” Hugo García 1 6 0,17
(Visited 124 times, 2 visits today)

2 comentarios sobre “6ª jornada del XIX campeonato de fútbol benjamín de Villaseca de la Sagra

  • el 3 Diciembre, 2015 a las 14:24
    Permalink

    Está bien que se dé cobertura a un torneo de ayuntamiento, pero les recuerdo a los redactores de http://www.deporteclm.com que este año hay competición federada de benjamines, con más de 60 equipos disputando la liga en la provincia de Toledo

    Respuesta

Deja un comentario

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Deporte Castilla-La Mancha : Welcome !

Authorize

Contraseña perdida

Registrarse

Please contact the administrator.