Altas y bajas del Grupo 2 de Segunda B

 Arenas Club
Jon Perez Bolo

ALTAS BAJAS SIGUEN
Oya (Atlético Mancha Real), Madrazo(Zamudio), Villa (Barnet), Beto (Sevilla Atlético), Adrian Pazó (Coruxo), Aguirrezabala, Migue Montes (UD Socuéllamos) Ibai Salvador, Gándara, Olondo (Getxo), Markel Robles, Julen, Alain Yartu (Balmaseda), Gorka Luariz Txemi Talledo, Aitor Etxebarriazarraga, Ibon Diez, Eneko Zabaleta, Gaizka Bergara, Diego Royo, Jaime Zumalakarregi, Ian Uranga, Ángel Gándara Txopi, David Infante, Aitor Ramos, Javi López, Jokin Aranbarri
 Barakaldo CF
David Movilla

ALTAS BAJAS SIGUEN
Unai Elgueazabal(Cultural Durango), Xabi Etxeberria (SD Amorebieta), Yurrebaso (SD Leioa), Alejandro García (Avilés), Montiel (Gimnástica Torrelavega), Ito (Numancia), Carlos Pomares (Atlético Levante), Jerez (Alcoyano), Revert (Olimpic Xativa), David Martín (Numancia), Gabri Izquier (RCD Mallorca), Jaume valens (RCD Mallorca), Aitor Ortega(SD Eibar), Hernandez(Real Sociedad), Héctor Alonso (SD Textil Escudo) Carrera (Racing Villalbés), Larreategui (Portugalete), Carro, Pato Guillén(SD Compostela), Goti (SD Compostela), Dañobeitia (Portugalete) Galder Cerrajeria, Alex Quintanilla, Cusidor, Raúl Alvarez, Albisua
 CD Ebro
Emilio Larraz

ALTAS BAJAS SIGUEN
Maureta (Burgos), Nacho Lafita (Zaragoza B), Moustafa (SD Amorebieta), Martinez(UD Logroñés), De la Cruz (Somozas), Gabarre (Alcoyano)
Carlos Javier (Zaragoza B), Alvaro Tierno (Real Zaragoza)
Reche (CD Tudelano), Carralero (Burgos), García (SD Huesca)
Javi Montoya (Real Betis B)
Daniel Santigosa (Real Zaragoza)
Konaré (AD Alcorcón)
Txema Pan (Barakaldo CF)
Kevin Lacruz (CD Guadalajara)
*Adán Perez (Real Zaragoza)
Jorge Pina (Arroyo CP), Teo Tirado (Arroyo CP) José Carlos Gil, Eduardo García,
Eduardo Loscos
 CD Guadalajara
Manolo Cano

ALTAS BAJAS SIGUEN
Sumy (Madridejos), Edipo (Numancia), Diakite (SD Leioa)
Miguelez (Racing Santander), Ivan Rubio (La Roda), José Ángel (Villanovense)
Robin (Getafe B), Ferran Ferri (Valencia CF), Dani Ponce (CF Fuenlabrada)
Perez (Almería B), Javi López (Real Murcia), Edgar (San Fernando), Borja Yebra (Marbella), Rubén Arroyo (CD Toledo), Philippe Toledo, Abraham, Ballesteros Rangel, Manzano, Gómez, Moyano,Arroyo, Ballesteros, Pérez, Abraham ,kevin Ulbrich
 CD Mensajero
Roberto Aguirre

ALTAS BAJAS SIGUEN
Fleitas(CF Fuenlabrada), Puga (Quintanar del Rey) Sosa (SD Huesca), Romero (Atlético Astorga), Mendoza(Birkirkara-Malta), Johnstone(Constancia) Fede Antico, Barrero
 CD Toledo
Onésimo Sánchez

ALTAS BAJAS SIGUEN
Expósito (Marbella),Le Pogam (Rayo Vallecano B), Garcia (Omonia Nicosia), Jokin Esparza (Veria FC), Txomin Barcina (Huracán Valencia), Cruz (Real Jaén), Arroyo(CD Guadalajara), Echaide (Osasuna), Jiménez (AD Alcorcón) Vázquez (Lleida Esportiu)
Colinas (Lleida Esportiu)
Ivan Sales (SD Amorebieta)
Sorribas (Director deportivo)
Ivan Mateo (Alcalá)
Tete (Antequera)
Eneko Eizmendi (Real Unión)
Morales
Rufino (Poli Timisoara)
Megías (La Roda)
Valin (Club Portugalete)
Mikel Fernández
Rubén
Barranco
De Lerma
Manolo
Aicart
Garcés
 CF Fuenlabrada
Fernando Morientes (Nuevo)

ALTAS BAJAS SIGUEN
Guillén (Burgos)
Salva (Gerena)
Tejero (Real Madrid)
Jorge Ortiz(Alcorcón)
Javi Robles (Rayo Vallecano B)
Vincent Weijl (Tai Po)
Alberto Noguera (Trival Valderas)
Rodrigo Cabrera (Juventud)
Jean Carlos(Real Madrid)
Borja Sánchez (Real Madrid)
José Manuel Carrasco (Merida AD)
Sergio Chica (Categorías inferiores)
Marc Rivirola (Llagostera)
Fleitas (Mensajero)
Dani Ponce (CD Guadalajara)
Raúl Aguilar (CD Lealtad)
Matas
Tello
Isma Gil
Borja Díaz
Sergio PachónSan José
 CF Talavera
Fran Alcoy

ALTAS BAJAS SIGUEN
Bernabé (UB Conquense)
Navarro (Mora)
Romero (Conquense)
Valdivia (Puertollano)
José Sánchez (Eldense)
Perales (Ontinyent)
Diego Martín (Ribarroja) Gonzalo (Guijuelo)
Agudo (Huracán Valencia)José Pereira “Betancort” (AD Alcorcón B)
Seco (Mora CF)
Mena
Morato
Oscar Cano
Gonzalo
Sergio Hernández
Murci (Alcobendas FC)
Basilio (Rayo Majadahonda)
Rubiato
Gilardoni
Durán
Díaz
Pedraza
Sergio Rodriguez
Oscar Prats
Victor Martinez
Dani Martinez
Gustavo
Jorge Beltran
Hector Camps
Ruben Rivera
Diego Prado
 Club Portugalete
Ezequiel Loza

ALTAS BAJAS SIGUEN
Galder (Santurtzi), Sergio López(Rayo Cantabria), Gabriel Ortega(Burgos), Victor Monteiro(Basconia), Jon Larreategui (Barakaldo), Adriá Gallego(CD Castellón), Valin(CD Toledo), David Antón(Haro Deportivo), Igor Engonga(Tropezón), Álvaro(Burgos CF), Dañobeitia(Barakaldo CF), Julen Iriguren(Athletic Bilbao) Sergio Martin (Abandona fútbol), Xabi Sánchez (Abandona fútbol), Santxo, Arbeloa, Kepa del Olmo, Güemes (SD Leioa)
Olaortua (Zaragoza B), Urko Macias (Abandona fútbol)
Manu Busto (Tropezón)
Zarate, Etxaniz
Moya, Kortabitarte, Carlos Merino
Galán, Germán Beltrán, Ioritz Bilbao
 Getafe CF B
José Luis Navarro

ALTAS BAJAS SIGUEN
Javi Saura(Murcia), Juan Hernández (La Hoya Lorca)
Juanjo Chavalés (Eldense), Pablo Villalón (División de Honor), Darlan Bispo (Real Sociedad B)
Ivi (Sevilla Atco), Felip
Pedro Alonso (Alavés B)
Alejandro Quesada (Alavés B) Pere Milla (UD Logroñés)
Orbegozo (SD Compostela)
Robin (CD Guadalajara)
Edu Payá (UD Logroñés)
Carbonell, Gil, Mbaka, Olmedo
 La Roda CF
Mario Simón

ALTAS BAJAS SIGUEN
Megías (CD Toledo)
Martín (Linense)
Oca (Almansa)
Samu(San Roque de Lepe)
Arellano (Atlético Astorga)
Ivan Moreno (Racing Santander)
Yago Fernández (FC Shakhter Karagandá)
Sergio Camacho (CD Cieza)
Alberto Abengozar (UD Almansa)
Chupi (Albacete B)
Salcedo (La Hoya Lorca)
Piera (Cornellá)
Jorge Fernández (Coruxo)Dani López (Iverness), Antonio David (Cacereño), Salcedo (Hoya de Lorca), Javi García (At. Ibañés), Javilillo (Arandina), Piera (UE Cornellá), Iván Rubio (CD Guadalajara)
Adrien Goñi
Guti
Héctor
Espínola
Ramón Blazquez
Pablo García
Sevilla
AngelilloRamón
 Rayo Majadahonda
Antonio Iriondo

ALTAS BAJAS SIGUEN
Jorge Félix(Trival Valderas) , Álvaro Barbosa (Mora)
Basilio(Talavera), Fernando Ruiz(San Sebastian de los Reyes)
Jorge Gónzalez (Alavés B)
Roberto Barriga (Mostoles) Edwin Fabry
 Real Madrid Castilla
Zinedine Zidane

ALTAS BAJAS SIGUEN
Derik Osede (Bolton Wanderers)
Alvaro Medrán (Getafe CF)
Burgui (RCD Espanyol)
Sergio Aguza (MK Dons)
Cristian Benavente (MK Dons)
 Real Sociedad B
Imanol Alguacil

ALTAS BAJAS SIGUEN
Kevin Rodrigues (Dijon), Ibarbia (Real Unión), Adrian Lapeña (Berio), Odei Arrieta (Berio)
Roberto Olabe (Berio)
Eneko Jauregui (Berio)
Igor Zubeldia (Juvenil)
Mikel Oyarzabal (Juvenil)
Oier Calvillo (Juvenil), Jon Tena (Real Unión), Babic (Vojvodina)
Aitor Morcillo(Real Unión)
Callens (Numancia), Aitor Castro (SD Leioa), Darlan Bipso (Getafe B)
 Real Unión Club
Aitor Zulaika

ALTAS BAJAS SIGUEN
Jon Irazustabarrena(SD Eibar), Gorka Rivera (SD Beasain), Alain Barrón(SD Amorebieta), Eneko Eizmendi(CD Toledo), Mikel, Martins(Hércules), Jon Tena(Real Sociedad), Aitor Morcillo (Real Sociedad), Julen Iriarte(RCD Mallorca B) Iker Seguín (SD Amorebieta), Morcillo (Real Sociedad B), Ibarbia (Real Sociedad B), Silas (Sestao-River),Otermin Urkizu, Azkoiti, Esnaola, Aimar, Iriondo, Rodella, Romo, Juan Dominguez, Mujika, Urbi, Galán, Mikel Alonso
 SD Amorebieta
Carlos Docando

ALTAS BAJAS SIGUEN
Alberto Morgado(CD Tudelano, Rubén(Santutxu), Sergio Herrera(Alavés B), Samuel Piette(Sin equipo), Iker Seguin(Real Unión) Mikel Méndez(Lealtad), Iván Sales (CD Toledo), Juaristi(Bilbao Athletic), Seaone(Arandina), Ubis (UD Logroñés) Apraiz (Retirado), Endika Bordas (Gernika), Alain Barrón (Real Unión), Alberto Delgado (SD Leioa) Inaki Garmendia, Ibai, Eneko Undabarrena, Muniozguren, Oier San Miguel
 SD Gernika
Jabi Luaces

ALTAS BAJAS SIGUEN
Diego Simón (SD Leioa), Ander Franco (Lagun Onak), josu Santamaria(Bermeo), Endika Bordas(SD Amorebieta, Kevin Calle(Portugalete) Pedro Altamira, Iñaki Zarandona (retirado), Koldo Obieta (Zamudio), Zarrabeitia (Zamudio), Oier Zenigaonaindia, Arrizabalaga, Vila Jon Altamira, Unai Intxausti, Jon, Carracedo, Eriz Goiria,Koldo Berasaluze, Lander Torrealdai, Carbonel, Otiñano, Larruzea, Enziondo, Aimar, Imanol Etxabe, Salustregui
 SD Leioa
Igor Gordobil

ALTAS BAJAS SIGUEN
Adrián Guemes(Portugalete), Molina(Cultural Durango)Inaki Carro(Barakaldo), jon Etxaniz(Tudelano)
Alberto Delgado (SD Amorebieta)
Luis Alberto Diaz (Tropezón), Fran Sota(Tropezón), rodríguez(Real Sociedad Juvenil), Jordi Vidal(Kalloni – Grecia), Aitor Aldalur (Barakaldo CF), Ángel Diez (Omonia Aradippou), Castro (Real Sociedad B), Gabri Gómez (Burgos CF), Eric Curvelo(Telde)
Ander Vitoria (Burgos CF), Alí Diakité (Guadalajara), Ander Alaña, Bernardo Dominguez,
Joel Coch, Mikel Garmendia,
Asier Ormazabal, Ander Larrucea ,Pablo Paredes, Lander Yurrebaso (Barakaldo), Diego Simón (Gernika)
Sergio García
Oier Barrado
Aitor Cordoba
Julio Montero
Urtzi Iturrioz
Lander Gabilondo
Erik Polanco
Alex Goikoetxea
 Sestao River Club
Felix Sarriugarte

ALTAS BAJAS SIGUEN
Ander Gago(UD Logroñés), Ibon Bandarian(Cultural Durango) , Izurza(Barakaldo), Silas(Real Unión), Kurbus(Zamora CF), leandro Martínez(Atlético Madrid C), Igor Arnaez(CD Tenerife), Canario(CE Hospitalet), Tarantino (FC Cartagena), Jorge Hernández (Real Valladolid B), Rodri (Zamora) Sergio Rodríguez(Marbella), Alex Cacho (CD Izarra) Raúl Dominguez, Resines, Cabero,
Jito, Ricky, Eneko Rubio, Nacho Neira, Ander Lafuente
 UD Socuéllamos
Ángel García Cosín

ALTAS BAJAS SIGUEN
Javi López(Lucena), Javi Gómez(UCAM Murcia), Diego Rivas(Llagostera), Álvaro Perez (Valencia CF Juvenil), Fran Hernández (Levante UD), Pituli (CD Alcoyano), Jordi Pablo (Mirandés), Garrido (Villanovense) Lupardo (Arroyo) Ubay Luzardo, Migue Montes (Arenas), Javi Bolo (La Roda), Pablo Coronado, Jesús Parreño (Munera CF), Santi Cabeza (CD Ciudad Real), Victor Bocanegra (San Roque de Lepe), Luis Nuño (Langreo) Pelegrina, Ocaña, Jacinto, Carlos García, Calle, Kike Dominguez, Zurdo, Jesús García

FUENTES: lasegundab.es, 2adivisionb, FutbolDEMbronce, twitter oficial de los clubes

 

 

(Visited 908 times, 1 visits today)

Deja un comentario

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Deporte Castilla-La Mancha : Welcome !

Authorize

Contraseña perdida

Registrarse

Please contact the administrator.